论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 这里是否纳入2019年征迁计划?官方回复来了

楼主回复
  • 阅读:17974
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/7 19:14:56
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

近年来,随着宿州市旧城改造步伐的不断加快,有关于各区域地块是否列入近期拆迁计划备受市民关注。对于近日市民通过12345政府热线服务平台咨询有关于北十里麦芽厂及其宿舍啥时候拆迁,是否列入近期征迁计划,市高新区管委会工作人员答复如下:



主题:北十里麦芽厂及其宿舍啥时候拆迁

受理件类型:门户网站

受理件内容:北十里麦芽厂及其宿舍啥时候拆迁,可有计划,怎么赔偿?


办理部门:市高新区管委会

办理时间:2019-09-05 09:22:03

回复内容:接到群众咨询的“北十里麦芽厂及其宿舍啥时候拆迁”问题,高新区社会事务局现办理答复如下:高新区征迁指挥部未将麦芽厂及其宿舍纳入2019年征迁计划,具体拆迁补偿标准以发布的征迁公告为准。感谢您对高新区发展规划的关注。

来源:宿房网、12345政府热线


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
名人彩票开户 中华彩票注册 旺彩彩票开户 河南快3走势图 极速3D彩票 网上赌博怎么开户 网上赌博怎么开户 幸运飞艇app彩票 秒速赛车是真的吗 国民彩票开户